Матч между клубами “Уфа” и “Рубин” закончился вничью

В Казани прошел матч третьего тура нового сезона Первенства ФНЛ. Он завершился со счетом 0:0.

В следующем поединке Футбольной Национальной Лиги ФК “Уфа” сыграет дома с клубом “Алания” из Владикавказа. Спортивные эксперты сайта Metaratings оценивают вероятность победы уфимской команды в 65%. На портале Metaratings можно найти прогнозы на поединки и чемпионаты различных видов спорта.

Несмотря на счет 0:0, матч оказался очень эмоциональным и сложным для обеих команд.

По словам главного тренера ФК “Уфа” Сергея Томарова, у обоих клубов были возможности, но все же именно его подопечные были близки к победе.

Также во время поединка не обошлось без травм: Александр Сандрачук, защитник клуба “Уфа”, вышел на замену и спустя минуту неудачно приземлился на ногу в попытке принять мяч. Его доставили в больницу с повреждением крестообразных связок и мениска. Об этом сообщил генеральный директор уфимского клуба Шамиль Газизов.

Согласно прогнозам врачей, в ближайшие дни Александра ждет операция, а затем и реабилитация, которая займет не меньше шести месяцев. Это происшествие можно назвать ударом для клуба, так как тренер и генеральный директор клуба рассчитывали на Александра в этом сезоне ФНЛ.

После этого матча ФК “Рубин” поднялся на девятое место в турнирной таблице ФНЛ, а клуб “Уфа” занял двенадцатую строчку. Интересно, что при этом у них одинаковое количество баллов в активе — четыре.