Когда пройдет Кубок Республики Башкортостан?

Пресс-служба клуба “Салават Юлаев” опубликовала расписание традиционного хоккейного турнира, который проводится каждый год в Уфе, начиная с 1999 года.

Кубок Республики Башкортостан считается одним из самых престижных турниров и проводится в преддверии Континентальной Хоккейной Лиги, билеты на матчи которой уже есть в продаже. Более того, на сайте ХК “Салават Юлаев” можно купить абонементы на сезон 2022/2023. При нехватке средств можно воспользоваться предложениями от различных банков, с которыми вас познакомит сайт meta.ru.

В Кубке Республики Башкортостан примут участие четыре хоккейных клуба: “Салават Юлаев”, “Локомотив” из Ярославля, “Динамо” из Москвы и “Северсталь” из Череповца.

Все матчи будут проходить с 10-го по 13-е августа.

В первый день сыграют две пары: “Локомотив” - “Северсталь” и “Салават Юлаев” - “Динамо”.

Во второй день “Северсталь” сыграет с “Динамо”, а “Салават Юлаев” — с “Локомотивом”.

12-го августа будет небольшой перерыв для всех команд.

В последний день турнира “Динамо” сразится с “Локомотивом”, а “Салават Юлаев” поборется с “Северсталью”.

Интересно, что на турнире очки начисляются по старой системе. Это значит, что за победу хоккеисты получают 2 очка, 1 — за ничью и 0 — за проигрыш.

После каждой игры хоккеисты выполняют серию из трех штрафных бросков, однако она никак не влияет на положение команды в турнирной таблице.

Клуб, занявший первое место, награждается Кубком Республики Башкортостан. Все остальные команды получают памятные кубки.