Уфимка Азалия Аминева вырвала победу у Арины Данильчик на чемпионате мира по боксу

На женском чемпионате мира по боксу в Нью-Дели в весовой категории до 66 кг уфимская спортсменка Азалия Аминева вырвала победу у белорусски Арины Данильчик. Поединок завершился победой Аминевой техническим нокаутом.

Надо отметить, что это не первая победа Азалии на чемпионате мира и Европы, также она становилась победительницей в первенствах России. При этом девушка призналась, что побеждать становится все труднее:

- В плане соперника становится все сложнее. Потому что с каждым днем слабейшие вылетают и все труднее бороться за свое место здесь.

В соцсетях спортсменку поздравил министр спорта РБ Руслан Хабибов: "Встреча состоялась со спортсменкой из Беларуси, но наша Азалия была на высоте. Поздравляю Азалию с дебютом и победой!"

Напомним, женский чемпионат мира по боксу проходит в Индии с 15 по 31 марта. Впервые за долгое время наши спортсмены выступают под флагом своей страны. Сегодня победу сборной принесли также Юлия Чумгалакова и Карина Тазабекова.

Справка

Азалия Аминева родом из башкирского города Октябрьского. Боксом занимается с 5 лет, сейчас ей 19, пришла в спорт вслед за братишкой. Тренируется девушка у отца и сына Василия и Александра Савкиных.