Глава сельхозкооператива осужден за мошенничество с субсидией на 1,7 млн

Григорий Орлов Автор статьи

В Стерлитамаке (Башкортостан) вынесли приговор руководителю сельскохозяйственного кооператива, признанному виновным в хищении бюджетной субсидии в размере 1,7 миллиона рублей. Об этом пишет издание Коммерсантъ Уфа.

Установлено, что мужчина подал в профильное министерство заявку на получение субсидии в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В документах он указал завышенную стоимость приобретенного оборудования. На основании этих сведений кооперативу были перечислены средства из регионального бюджета.

В ходе следствия подсудимый полностью признал вину и добровольно возместил ущерб. Суд учел эти обстоятельства при назначении наказания.

Стерлитамакский городской суд признал его виновным по статьям «Мошенничество с использованием служебного положения» и «Неправомерный оборот средств платежей». Ему назначено 3 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также штраф в размере 150 тысяч рублей.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»