В Стерлитамаке задержали вандала, разгромившего резиденцию Деда Мороза

В Стерлитамаке сотрудники полиции задержали 43-летнего вандала, разрушившего резиденцию Деда Мороза. Мужчину арестовали на трое суток.

«На данный момент злоумышленник привлечен к административной ответственности по ч.1. ст. 20.1 и по ч.1. ст. 20.20. КоАП РФ. Также сейчас устанавливается сумма причиненного ущерба. После этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении горожанина», - сообщили в региональном МВД.

3 января в полицию местные жители сообщили о погроме в резиденции новогоднего волшебника на улице Радищева. Акт вандализма попал на камеры видеонаблюдения, на кадрах видно, как мужчина катался с горки на оторванной вывеске от юрты Деда Мороза.

На место выехал старший сержант полиции Михаил Шаров со служебной собакой Эли. Овчарка взяла след и через 50 метров остановилась у подъезда одного из домов, а после вывела полицейских на дверь злоумышленника. Мужчина был сильно пьян, полицейские обнаружили в его квартире оторванный от входа в резиденцию баннер.

Ранее мужчина неоднократно был судим за незаконный оборот наркотиков. Он заявил, что был пьян и хотел сделать ледянку, вот баннер и подвернулся.