Чтобы быть рядом с сыном: житель Башкирии отправился добровольцем в зону СВО

Житель Куюргазинского района ушел добровольцем участвовать в СВО, чтобы быть рядом с сыном. Об этом на своей странице ВКонтакте рассказал глава района Юлая Ильясов.

- Если не мы к ним пойдем, то они к нам придут! Я иду добровольцем защитить нашу Родину. Мои предки были военными, участвовали в Гражданской войне. Прадед служил в разведроте, и отец тоже продолжил эту семейную традицию. Сегодня мой сын является солдатом контрактной службы. И я обязан помочь нашей армии! Наши бойцы всегда смелые, дружные, бесстрашные! Я уверен, мы победим! - сказал перед отправкой Роман.

Кстати, завтра в военно-патриолическом парке "Патриот" пройдут проводы Башкирского танкового батальона им. Сергея Зорина и Башкирской зенитно-артиллерийской батареи им. Шарифа Сулейманова.

Напомним, в зоне СВО сейчас находятся наши батальоны имени Минигали Шаймуратова, Александра Доставалова, Салавата Юлаева, Даяна Мурзина, Тагира Кусимова, Мугина Нагаева, "Северные амуры" и отряд "Ватан". Таким образом, с двумя новыми подразделениями от Башкирии в СВО отправлено 10 объединений.