"Мы все так ждали его": в Башкирии простились с добровольцем Вильданом Хасановым

В Зианчуринском районе накануне простились с погибшим при участии в СВО Вильданом Хасановым. Печальную весть сообщил глава раойна Дамин Юланов.

Парень родился в селе Абзаново Зианчуринского района в 1997 году. В 2016 году был призван на срочную службу. Во время службы получил должность старшего механика-водителя.

- После начала специальной военной операции Вильдан вступил в ряды добровольцев. Он погиб отстаивая интересы нашей страны, защищая Родину. Память о нашем бойце Вильдане Иршатовиче навсегда сохранится в наших сердцах. Пусть земля тебе будет пухом, спи спокойно солдат, - написал глава района в соцсетях.

Вильдан - младший из трех братьев в семье. Сейчас его брат Вадим проходит боевое слаживание, чтобы отправиться в зону СВО.

- Моему родному брату Иршату и Фание самые искренние соболезнования. Мы потеряли красивого мальчика. Мы все так его ждали с нетерпением. Но судьба распорядилась по другому…. Пусть будет ему земля пухом. Покойся миром наш солдат. Очень горько, - написал в соцсетях дядя солдата.