На дорожную сеть Башкирии в 2026 году направят 44,7 млрд рублей
В 2026 году на строительство, ремонт и содержание дорог в Башкортостане предусмотрено 44,7 млрд рублей. Об этом сообщила министр транспорта республики Любовь Минакова на совещании в правительстве.
Из общей суммы 7,2 млрд рублей поступит из федерального бюджета. Около 8 млрд направят на модернизацию трасс в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Планируется привести в нормативное состояние 570 километров региональных и межмуниципальных дорог, а также 23 мостовых сооружения. По нацпроекту отремонтируют порядка 200 километров.
В Уфе ключевыми объектами станут реконструкция улицы Пугачёва и строительство второй очереди Восточного выезда с соединением до улицы имени города Галле. До конца года обновят 800-метровый участок улицы Рабкоров.
В историческом центре города продолжается реконструкция улицы Октябрьской Революции на отрезке от Цюрупы до Новомостовой. Также запланировано обновление тротуаров на улицах Советской и Ленина. В Дёмском районе и Затоне-Восточном построят новые улицы.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»