Уехавший для участия в СВО вице-премьер Башкирии Азат Бадранов вернулся в отпуск

Уехавший для участия в СВО вице-премьер Башкирии Азат Бадранов вернулся в отпуск. В зоне боев он пробыл пять месяцев.

В соцсетях чиновник рассказал, что Башкирия - один их регионов, оказывающий самую действенную помощь бойцам на передовой.

- Например, только Башкортостан организовал транспорт для своих отпускников, а это, на секундочку, 2,5 тысячи километров в одну сторону. Или же, к примеру, все так или иначе возят гуманитарную помощь, но только наша республика делает это системно, вовлекая в эту работу все муниципалитеты. Поэтому Башкортостан единственный регион России главы муниципалитетов которого поголовно посетили и посещают зону СВО, - напомнил Бадранов.

Он также восхитился талантом главы РБ решать любые вопросы, например, прислал бригаду стоматологов для бойцов, у которых за месяцы пребывания в СВО начали портиться зубы.

Азат Бадранов рассказал, что побывал во всех горячих точках СВО.

- Везде наши земляки служат достойно. Разницы между мобилизованными и добровольцами нет. Все стоят на защите суверенитета Российской Федерации. Все готовы к выполнению любых боевых задач. И самое главное, у всех есть понимание, что СВО это не противостояние с Украиной и украинским народом, а СВО это противостояние с НАТО на территории Украины, - отметил чиновник.

В отпуске он пообещал быть доступным только для своих дочерей - Ямили и Асель.

Судя по размещенному фото, Бадранов сильно возмужал за эти пять месяцев.