В Башкирии подтоплены 61 приусадебный участок

В трёх районах Башкирии зафиксировано подтопление приусадебных участков грунтовыми водами. Об этом 27 апреля сообщил председатель Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов.

Подтопления затронули 61 участок в Уфимском, Илишевском и Давлекановском районах. За последние сутки поступили два сообщения, связанные с половодьем в регионе.

В настоящее время на контроле находятся пять ситуаций в пяти муниципалитетах республики. Ограничено движение на одном участке дороги, один мост оказался подтоплен.

Уровень воды в реке Белой в Уфе составляет 172 сантиметра. Региональные службы продолжают мониторить ситуацию с паводком в Башкирии.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»