В Башкирии приняли закон о семейном бизнесе

В Башкирии парламент принял закон о развитии семейных предприятий в республике. По словам спикера Госсобрания – Курултая РБ Константина Толкачева, цель инициативы – стимулировать развитие в регионе семейного бизнеса как особого сегмента малого и среднего предпринимательства с собственной спецификой, а также создать для него специальные экономические и организационные условия.

«Не менее 80 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства в Башкортостане по своей сути являются семейными предприятиями. Они работают в торговле, сельском хозяйстве, в сфере услуг и других сегментах бизнеса», - отметил Толкачев.

В парламенте подчеркивают, что развитие инфраструктуры семейных предприятий поспособствует самореализации человека в семье, а также приведет к трудоустройству и созданию рабочих мест для тех членов семьи, которые по разным причинам не могут найти работу.

Кроме того, стратегическое планирование работы таких предприятий на будущее создаст спрос на долгосрочные инвестиционные и кредитные инструменты.