В Башкирии простились с двумя контрактниками, погибшими в СВО
В Янаульском районе сегодня прошло два прощания с погибшими в спецоперации.
Как сообщают "Янаульские зори", в Янауле проводили в последний путь рядового Зимфира Хуснутдинова (06.12.1990 – 20.04.2024). Он родился и учился в городе Агидель. Там получил специальность автомеханика, отслужил в армии.
1 сентября 2023 года заключил контракт с Министерством обороны РФ на прохождение военной службы. Был награжден медалью "За Отвагу", сейчас Орденом мужества посмертно.
Сегодня же в д. Нижний чат прошла траурная церемония прощания с рядовым Азатом Шаемовым. Мужчина заключил контракт в начале этого года. Был стрелком мотострелковой штурмовой роты. Даже месяц не успел побыть в зоне спецоперации - 20 февраля погиб.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»
Читайте также:
Врач назвала продукты, которые есть в каждом холодильнике и помогают снизить холестерин: полный список
В Башкирии при тушении кухни нашли погибшим 73-летнего мужчину
Секретное послание водителю: на “Госуслугах” появилась полезная возможность, о которой вы не догадываетесь
Вся Россия под ударом: синоптики предупреждают об аномальных весенних морозах