В Башкирии сельские врачи спасли участника СВО
53-летний участник СВО неожиданно потерял речь и возможность двигать правой рукой и ногой. Его привезли в Месягутовскую ЦРБ.
Врачи тут же установили, что у мужчина в артерии, питающей мозг, находится тромб, и экстренно провели операцию. Благодаря оперативному вмешательству, пациент не просто остался жив, но и не стал инвалидом.
Как рассказал министр здравоохранения РБ, мужчина уже выписался из лечебного учреждения с восстановленной речью и движениями.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»
Читайте также:
В Башкирии 2-летняя девочка заблокировала себя в машине
Татьяна Голикова сообщила о возможных изменениях в жизни неработающих россиян в феврале
Тотальное обрушение температур уже в этом месяце: Вильфанд предупреждает россиян о наступлении 35-градусных морозов
Всем у кого есть вклады в банках вынесли предупреждение: нужно успеть сделать это в феврале, потом станет поздно