В Башкирии в связи с пропажей 17-летнего подростка возбудили уголовное дело по статье "Убийство"

В Башкирии в связи с пропажей 17-летнего подростка возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

Как рассказали в следственном комитете РБ, 17-летний Тимур Сулейманов ушел из дома в селе Новобелокатай 30 мая и бесследно исчез. Он не выходит на связь, его ищут полиция и волонтеры, но нет никаких зацепок.

- В связи с чем имеются основания полагать, что в отношении несовершеннолетнего могли быть совершены противоправные действия, направленные на причинение ему смерти, - отметили в следственном ведомстве.

Приметы: рост 155-160 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые, глаза карие. Был одет в шорты серого цвета, футболку светлого цвета. При себе был рюкзак черного цвета и вязанная шапка черного цвета.

С просьбой помочь в поисках, обращать внимание на проходящих мимо подростков в соцсетях обратился глава района Масхут Минигалин.

- Всех, кто обладает информацией о пропавшем, прошу сообщить по телефону: 112, 8(34750)2-10-02, - попросил глава муниципалитета.

Меж тем, МВД РБ сообщает о том, что парнишка пропал еще 28 мая. В этот день он ушел из дома своей бабушки из деревни Юлдашево в село Новобелокатай на учебу, где так и не появился.