В Башкирии выявили 1478 пустующих объектов госимущества
В Башкирии насчитали 1478 неиспользуемых объектов регионального и муниципального имущества. Они не приносят доход, портят облик городов и сёл и порой ухудшают криминогенную обстановку. Об этом пишет издание Аргументы и Факты - Уфа.
Инвентаризацию по поручению председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко провели в декабре 2025 года, сообщает пресс-служба правительства РБ. Премьер-министр Андрей Назаров заявил: по каждому объекту определят, что делать — отремонтировать, снести или вовлечь в хозяйственный оборот.
Зам премьера — министр земельных и имущественных отношений Наталья Полянская доложила о первых результатах. Уже приватизированы 2 региональных и 29 муниципальных объектов, утилизированы 15 и 13, сданы в аренду 16 региональных и 17 муниципальных, часть передана на другой уровень. По остальным ведутся процедуры.
Назаров поручил администрациям городов и районов в этом году выполнить дорожные карты не менее чем на четверть.



