В Башкирии зарегистрировано 281 сообщение о паводке

С начала паводкоопасного периода МЧС Башкирии получило 281 обращение, связанное с весенним половодьем. За последние сутки поступило три новых сообщения о чрезвычайных ситуациях.

В настоящее время спасатели контролируют пять критических ситуаций в четырёх муниципальных образованиях: Бижбулякском, Чишминском и Янаульском районах, а также в Уфе. Зафиксированы подтопления четырёх участков дорожного полотна, одного низководного моста и 12 приусадебных участков.

По информации МЧС, жилые дома не попали в зону подтопления. Пострадавших в результате паводка не выявлено. Ведомство продолжает мониторить ситуацию в регионе.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»