Перевозка негабаритных бытовок

Как известно, во время проведения каких-либо строительных работ не обойтись без бытовок. Под ними понимаются вагончики небольшого размера, которые как раз нужны для рабочих. Их возможно применять под столовую, офис, медпункт, баню, для хозяйственных нужд и т. д. На строительную площадку их отправляют перед началом строительных работ, затем после их окончания увозят.

Сами же бытовки бывают различных видов. Каркас бытовки может иметь металлическое и деревянное основание. Материал каркаса прямо влияет на массу и вес бытовки, а это определяет транспортировку. Есть определенные правила по отправке негабаритных и крупногабаритных грузов, исходя из которых проводится выбор модели грузовика. Для погрузки и разгрузки применяют строители траверсу.

В обычных же условиях улиц и дворов, грузовая машина с подъемным краном довольно удобна. Грузовик-манипулятор имеет большую маневренность, он может захватить груз с любых труднодоступных мест. Кран поднимает груз, с легкостью переносит его через препятствие и устанавливает на платформу. Отличным вариантом при случае необходимости перемещения вагончика в городе (когда подъездные пути отсутствуют) будет обращение в специальную компанию, которая может предоставить грузовую машину с манипулятором. Перевозка бытовок манипулятором есть на официальном сайте.

Несмотря на все приятные стороны данного способа транспортировки, есть особые сложности. Может с легкостью увеличиться расход топлива при дальнейших перевозках. Это связано с тем, что стрела манипулятора имеет большую силу сопротивления потоку воздуха. Транспортировку строительных вагончиков с помощью грузовика-манипулятора правильнее не проводить на далекие расстояния.

Строительный вагончик имеет габаритный грузу. Перевозку данных грузов регламентируют правила дорожного движения и требования к перевозке опасных грузов. Большое внимание стоит уделять нахождению бытовки на прицепе и распределению нагрузки по осям грузовой машины. Нужно только соблюдать все требования по нагрузкам для такого вида транспорта.