В Башкирии простились с Владимиром Куликовым

В Башкирии простились с экс-мэром Стерлитамака Владимиром Куликовым. Его похоронили в родном городе, куда на церемонию прощания прибыли официальные лица. Радий Хабиров в своем выступлении отметил, что нужно обеспечить достойную память усопшему

- Владимир Куликов был очень добросовестным и отзывчивым человеком. Мы всегда ценили его за светлое добродушие, позитивный настрой на жизнь. Мы благодарны за его труд на благо родного Стерлитамака. Поэтому прошу депутатов городского совета принять достойные меры по увековечиванию памяти Владимира Ивановича Куликова, - отметил Хабиров.

Было много и других слов прощания от официальных лиц. Вдова же Куликова Татьяна поблагодарила всех за поддержку и сказала, что они вместе с мужем боролись с коварным вирусом в госпитале, но ничего не вышло - болезнь победила.

Три сына Куликовых отметили, что Стерлитамак для их отца был четвертым ребенком.

Напомним, Владимир Куликов скончался от коронавируса 4 ноября. Это уже третий градоначальник в Башкирии, умирающий из-за ковида. Первой жертвой был глава Уфы Ульфат Мустафин, второй - руководитель Аскинского района Ришат Дихин.

Куликов недавно вакцинировался вторично. Об этом он рассказывал в соцсетях. В октябре текущего года он также в соцсетях сообщил об уходе с поста мэра по собственному желанию.