Vampire RPG Blood of Dawnwalker получит режим 60 FPS после жалоб игроков

AI Фото носит иллюстративный характер
Студия Rebel Wolves, создатели вампирской RPG The Blood of Dawnwalker, пообещала выпустить режим 60 FPS на PS5, PS5 Pro и Xbox Series X уже в день релиза — 3 сентября. Ранее игра должна была выйти только с режимами 30 и 40 FPS, что вызвало волну критики среди игроков. После публикации геймплейного трейлера, в котором не упоминался режим производительности, фанаты начали оставлять недовольные комментарии, угрожая покупкой игры на ПК. Данную информацию сообщает портал kotaku.com.
В официальном аккаунте игры разработчики заявили, что режим производительности уже находился в разработке, но не был готов к анонсу. «Мы услышали вашу обратную связь. Было ясно, насколько это важно для многих из вас, поэтому мы сосредоточились на завершении следующего раунда тестов», — написали они. Оригинальный трейлер на YouTube был скрыт, а игроки вздохнули с облегчением, узнав, что смогут играть в боевую RPG с более плавной картинкой.
Некоторые журналисты отмечают, что The Witcher 3, над которым работали ведущие разработчики Rebel Wolves, тоже вышел на консолях с 30 FPS, и это не помешало ему стать хитом. Однако опасения вызывает то, что режим 60 FPS не был готов к запуску — день первый для многих игр сейчас часто сопровождается техническими проблемами. Остаётся надеяться, что The Blood of Dawnwalker избежит этой участи.



