По каким критериям выбирается смартфон

В зависимости от «начинки» и внешнего вида смартфоны делятся на классы: бюджетные, имиджевые, флагманы и бизнес-смартфоны. Бюджетные смартфоны — устройства, которые не отличаются супер-мощными характеристиками. У них ограниченный объем оперативной памяти, небольшое разрешение экрана и невысокое качество камеры. Однако позвонить, пообщаться в мессенджерах, посидеть в интернете, сделать любительское фото или видео — можно без проблем. Сильная сторона имиджевых смартфонов — дизайн. Зачастую модели этой категории представлены с разными цветами корпусов, имеют большие яркие экраны. В общем, внешний вид у них притягателен — глаз не оторвешь! Также такие девайсы чаще всего обладают несколько большим функционалом, чем бюджетные. Посмотреть смартфоны можно в Джесторе.

Флагманы — модели, в которых собраны лучшие и новые функции из тех, что может предоставить фирма-производитель. Флагманы стоят немало, но с ними вы будете в тренде, пользуясь новыми «фишками» первым! Для тех, кому смартфон нужен не только для личной жизни, но и для работы, существуют бизнес-смартфоны. В них упор делается на многозадачность и длительную работу, поэтому у таких моделей не только хорошая «начинка», но и аккумулятор высокой емкости. Если нужен телефон, который приятно выделит вас на любой вечеринке или деловой встрече, то стоит обратить внимание на девайсы VIP-класса. Для дизайна этих смартфонов используются дорогие и статусные материалы, такие как натуральная кожа, золото, платина и даже бриллианты.

Мобильных операционных систем (ОС) существует много, но большинство смартфонов работает на iOS или Android. Первая используется исключительно компанией Apple, на второй работают смартфоны других производителей. Популярность Android объясняется тем, что это открытая ОС. Ее можно установить на сам смартфон, а также на телевизор, планшет, ноутбук и т.д. На смартфонах с этой ОС можно создать уникальную оболочку. Например, такие игроки, как Xiaomi, Huawei, Samsung предлагают пользователям свои версии Android. Также на Android открытая файловая система. Это значит, что юзер без проблем может просматривать, скачивать, сбрасывать с компьютера любые файлы, не устанавливая при этом дополнительное программное обеспечение (ПО). К плюсам относят и то, что смартфоны на Android поддерживают карты памяти, что позволяет существенно увеличить объем хранилища.