Ремонт Демского шоссе в Уфе приостановлен из-за нехватки средств

Григорий Орлов Автор статьи

В Уфе завершили укладку верхнего слоя асфальта на участке Демского шоссе от съезда из микрорайона «Яркий» до моста через реку Дему в направлении города. Осталось нанести горизонтальную разметку. Об этом рассказывает UfaCityNews.

Местные жители интересуются, когда начнется ремонт противоположной стороны дороги — в направлении Демы.

В Управлении по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы пояснили, что лимиты Дорожного фонда в рамках муниципальной программы на 2026–2028 годы полностью распределены. Свободных средств на восстановление покрытия на этом участке в настоящее время нет.

В мэрии добавили, что вопрос выделения дополнительного финансирования на ремонт отрезка от моста через Дему до «Яркого» (на заезде в Дему) пока прорабатывается.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»