Уфимская компания выплатила 1,5 млн рублей долга по зарплате после суда

Григорий Орлов Автор статьи

В Уфе коммерческая организация погасила задолженность по заработной плате перед тремя сотрудниками на сумму более 1,5 млн рублей. Деньги были выплачены после судебного разбирательства по иску прокуратуры Октябрьского района. Об этом сообщает КП Уфа.

По данным надзорного ведомства, долг образовался в период с августа 2025 года по апрель 2026 года. Работники не получали зарплату в течение нескольких месяцев.

Прокуратура Октябрьского района Уфы провела проверку и установила факт нарушения трудовых прав. В суд было направлено исковое заявление о взыскании задолженности.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. После вынесения решения компания полностью погасила долг перед сотрудниками.

Общая сумма выплат составила более 1,5 млн рублей. Таким образом, права работников были восстановлены в судебном порядке.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»