Экс-пиарщик Радия Хабирова Ростислав Мурзагулов признан иноагентом

Экс-пиарщик Радия Хабирова Ростислав Мурзагулов признан иноагентом, минюст России внес его в этот реестр 9 декабря под №498.

Напомним, на днях Мурзагулов сам написал заявление в суд, чтобы его признали иноагентом. Он выложил в сеть исковое заявление и дал интервью телеканалу "Дождь" (признан иноагентом), пояснив, что подходит для включения в этот список по всем параметрам. Теперь же, когда Мурзагулова включили в реестр, он разродился новым постом:

- Владимир Владимирович, огромное спасибо, что вы создали вот этот список своих врагов. Я счастлив и горд в нем оказаться. Я счастлив и горд оказаться в компании с такими людьми и пытаться им соответствовать. Соответствовать я буду обязательно. Скажите, Владимир Владимирович, своим помощникам, пусть мне больше не звонят и не говорят, вернись, мы все порешаем, - написал экс-пиарщик башкирского Белого дома.

Напомним, Мурзагулов - уроженец Кумертау. Окончил МГУ имени Ломоносова, а затем Institut d'Études Politiques во Франции. Работал телеведущим на Первом канале, в администрации президента Башкирии при Муртазе Рахимове, вернулся в башкирский Белый дом при Рустэме Хамитове, а потом еще раз при Радии Хабирове. При последнем был избран председателем совета директоров "Башинформ", воглавлял Общественную палату РБ, попечительский совет футбольного клуба «Уфа».

В 2021 году оставил все должности, а с началом спецоперации вместе с уфимской блогершей Ульяной Тригубчак уехал из России. Судя по соцсетям, сейчас проживает в Прибалтике. Кстати, недавно Латвия лишила телеканал "Дождь" лицензии на вещание "В связи с угрозой нацбезопасности и общественному порядку", о чем также в соцсетях сожалел Мурзагулов.