Вкуснейший апельсиновый кулич на Пасху всего за 35 минут: даже хозяйка-белоручка справится на 5+

freepik.com
Пасха уже на подходе, и хозяйки активно готовятся к празднику, собирая лучшие рецепты для куличей и окраски яиц.
Давайте приготовим вкусный апельсиновый кулич, с которым справится даже начинающая кулинар. Весь процесс займет всего 35 минут.
Для рецепта вам понадобятся:
• 200 г муки
• 0,5 ч. л. разрыхлителя
• 120 г сахара
• 90 г сливочного масла
• 2 яйца
• 50 г сметаны
• 1 апельсин
Сначала снимите цедру с апельсина и выжмите сок из половины фрукта. В глубокой миске смешайте яйца с сахаром, затем добавьте растопленное (но не горячее) масло и сметану, тщательно перемешивая.
После этого добавьте цедру и сок апельсина, всыпьте разрыхлитель и муку. Замесите однородное тесто и распределите его по формам.
Выпекайте кулич в духовке 35 минут при температуре 180 градусов. Готовое изделие можно украсить по своему вкусу. Приятного аппетита!
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»
Читайте также:
Шесть тягачей сгорело на стоянке в Уфе
Теперь все передавать заново. С 14 апреля правила подачи показаний счетчиков ЖКХ изменились полностью
В 10-й класс теперь не переведут: школьников и их родителей выбили из колеи этими правилами сдачи ОГЭ
Какую крупу надо засыпать в холодную воду, а какую — в кипящую: в многолетнем споре хозяек поставили точку — правильно вот как