2 000 жителей Башкирии не смогут выехать из-за долгов за тепло
Более 2 тысяч жителей Башкирии с задолженностью за теплоресурсы свыше 30 тысяч рублей могут получить ограничение на выезд за границу. Об этом сообщили в ресурсоснабжающей организации «БашРТС». Данную информацию сообщает UfaTime.ru.
Компания направила в управление Федеральной службы судебных приставов по республике заявления об установлении запрета на выезд в отношении 2023 физических лиц. Общая сумма их долга превышает 140 млн рублей.
Перед подачей исков «БашРТС» проводит досудебную претензионную и разъяснительную работу. Если задолженность не погашается, компания применяет предусмотренные законом меры взыскания.
Суммарный долг всех клиентов «БашРТС» за отопление и горячую воду на 1 июня 2026 года составил более 8,5 млрд рублей. Из них 4,6 млрд рублей приходится на жителей республики.
Ранее сообщалось, что житель Уфы выплатил 300 тысяч рублей за отопление, чтобы снять арест с автомобиля.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»


