42 пьяных водителя выявили в Башкирии за сутки
За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции Башкирии остановили 42 водителя в состоянии опьянения. Всего выявлено более 1400 нарушений правил дорожного движения, сообщил главный госавтоинспектор республики Владимир Севастьянов. Эту информацию сообщает сайт Башинформ.
Из 42 задержанных двое привлечены к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения). Остальные понесут административное наказание.
Кроме того, инспекторы зафиксировали 30 нарушений правил перевозки детей и 17 случаев, когда водители не предоставили преимущество пешеходам.
Напомним, 27 июня, в День молодёжи, в республике действует «сухой закон» — продажа алкоголя в магазинах запрещена.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»



