Более 600 км дорог обновят в Башкирии в 2025 году
В 2025 году в Башкортостане запланирован масштабный ремонт дорожной инфраструктуры. Глава республики Радий Хабиров заявил, что будет обновлено более 600 километров дорог. Об этом пишет Московский Комсомолец Уфа.
Как отметил Хабиров, в предыдущем году работам помешала попытка рейдерского захвата предприятия «Башкиравтодор», что парализовало многие процессы. Сейчас важно выполнить все намеченные мероприятия в срок.
Продолжается реконструкция мостов в Бураевском, Дюртюлинском, Кугарчинском и Ишимбайском районах. Также работы ведутся на трассах Дюртюли – Нефтекамск, Кропачево – Месягутово – Ачит и Давлеканово – Толбазы.
В Уфе осенью планируют завершить ремонт улицы Пугачева, а до конца года – участка улицы имени Города Галле от проспекта Салавата Юлаева до Комсомольской. По ремонту Затонского моста в ближайшее время будет принято окончательное решение.
Хабиров признал, что дорожные работы доставляют неудобства жителям, но подчеркнул их необходимость для поддержания инфраструктуры. Он призвал отнестись с пониманием, отметив, что от этого зависит качество и безопасность дорог.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»


