Фильм «Не оставляйте нас!» из Башкирии стал участником «Евразия-Кинофест»
Картина создана по мотивам произведений писателя Айгиза Баймухаметова, в том числе книг «Не оставляй, мама!», «Дети улиц», «Детство без сказок». Режиссёром-постановщиком выступила Вилюра Исяндавлетова, сценаристом — Магафур Тимербулатов, продюсером — директор киностудии Юнир Аминев. Музыку написал Камиль Абдуллин. Об этом сообщает портал Башинформ.
Фильм снят при поддержке министерства культуры Башкортостана и на средства гранта Главы республики.
В фестивале «Евразия-Кинофест» в этом году приняли участие 700 кинематографистов из 53 стран. За время проведения площадки фестиваля посетили 45 тысяч зрителей.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»


