Минобороны сообщило о подвиге бойца из Башкирии

Минобороны сообщило о новых героических поступках российских военных, их профессионализме и самоотверженности, сообщают «Известия».

В министерстве рассказали, что командующий танковым взводом, старший лейтенант Расул Кашапов, выполняя задачу по защите одного из освобожденных от украинских националистов населенных пунктов в ходе СВО, помешал противнику прорвать оборонительные рубежи российских войск. Боец на передовой прицельным огнем сковал действия противника, нанеся ему большой урон и заставив отступать.

Глава Аскинского района Башкирии Динис Юсупов рассказал, что Расул Кашапов – уроженец села Кубиязы. Он отметил, что гордится земляком и пожелал ему удачи и возвращения домой с победой.

«Уверен, что многие жители района помнят Расула. Он был активным участником художественной самодеятельности — танцевал в коллективе «Ынйылар». После школы поступил в Казанское высшее танковое училище. Получил специальность «Командир танкового взвода», был направлен на восточный военный округ для дальнейшей военной службы», - рассказал глава района.