Театры Башкирии получили «Золотую маску», цифровой проект признан лучшим
Два башкирских театра стали лауреатами 32-й Национальной театральной премии «Золотая маска». Церемония награждения прошла 20 июня в Омске. Об этом сообщает портал Башинформ.
Спектакль «Гора» Уфимского татарского театра «Нур» победил в номинации «Драматический театр. Большая форма». Постановка «Тьма египетская» Башкирского театра кукол получила награду в номинации «Театр кукол». В прошлом году республика уже получала семь «Золотых масок».
Также на торжественном собрании, посвящённом Дню медицинского работника, которое прошло 18 июня в уфимском конгресс-холле «Торатау», было объявлено, что проект республики «Цифровой ФАП» признан лучшим в стране. Это решение озвучили в присутствии главы региона Радия Хабирова.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»