Туркомплекс за 449 млн рублей построят в Чишминском районе

Григорий Орлов Автор статьи

Компания «Ковчег» построит туристический комплекс в Чишминском районе Башкирии. Инвестиции в проект составят 449 млн рублей, будет создано 30 рабочих мест. Эту информацию сообщает сайт Башинформ.

Проект включён в перечень приоритетных инвестпроектов республики. В состав комплекса войдут эко-парк, 10 гостевых домов, ресторан, кофейня, дом для передержки животных, конюшня и манеж, а также ветеринарный пункт.

Посетители смогут заниматься иппотерапией и канистерапией — лечением с помощью лошадей и собак. Инвестору оказали содействие в подготовке документов для господдержки, подборе земельного участка и подключении к инженерным сетям.

Ранее сообщалось, что другие туристические проекты в регионе также получили государственную поддержку.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»