В Аургазинском районе Башкирии после химобработки полей погибло 50% пчелосемей

Григорий Орлов Автор статьи

В деревне Борисовка Аургазинского района Башкирии у местного пчеловода после обработки рапсовых полей погибло около половины пчелосемей. Об этом пишет Аргументы и Факты - Уфа.

Из 18 ульев осталось только 9. Пчеловод потерял 50% сильных рабочих пчел. Предположительно, причиной стала химическая обработка полей.

Фото и видео погибших насекомых распространились в социальных сетях. Сейчас у пчеловодов разгар сезона, и такие потери наносят серьезный ущерб хозяйству.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»