В Башкирии 58 отравлений наркотиками, 34 – со смертельным исходом
Роспотребнадзор Башкирии обнародовал данные по отравлениям наркотическими средствами и галлюциногенами за январь–апрель 2026 года. Всего зарегистрировано 58 случаев, из которых 34 привели к летальному исходу. Эту информацию сообщает сайт UfaCityNews.
По сравнению с аналогичным периодом 2025 года общее число отравлений снизилось: тогда было 72 случая, а количество смертей уменьшилось незначительно – с 36 до 34. Доля летальных исходов остаётся высокой.
Большинство инцидентов произошло в Уфе – 42 случая. По два отравления зафиксировано в Салавате и Стерлитамаке. Единичные случаи отмечены в Благовещенске, Ишимбае, Кумертау, Нефтекамске, Туймазах и Янауле.
Среди муниципальных районов наиболее неблагополучным стал Уфимский район – три случая. По одному отравлению зарегистрировано в Иглинском, Кушнаренковском и Туймазинском районах.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»