В Башкирии началась Неделя профилактики употребления наркотиков
С 22 по 28 июня в Башкирии проходит Неделя профилактики употребления наркотических средств. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками, который отмечается 26 июня. Об этом сообщает Молодежная газета (Уфа).
Неделя проводится по инициативе Минздрава России. В Центре общественного здоровья Уфы напомнили, что наркомания является тяжелым прогрессирующим заболеванием, лишающим человека контроля над жизнью.
Специалисты опровергают мифы о безопасности «одного раза» или «легких наркотиков». Любое психоактивное вещество с первого употребления изменяет работу мозга и наносит вред организму.
Центр подготовил информационные карточки, в которых рассказывается о стадиях зависимости, влиянии на внутренние органы и социальных последствиях.
Эксперты подчеркивают: умение справляться со стрессом, забота о здоровье и уверенный отказ — осознанный выбор в пользу долгой и счастливой жизни.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»