В Башкирии открылись «умные» спортплощадки в девяти городах и районах

В Башкирии запустили «умные» спортивные площадки. Сегодня они открылись сразу в нескольких городах и районах республики — в Кумертау, Сибае, Октябрьском, а также в Баймакском, Бурзянском, Зилаирском, Уфимском, Белебеевском и Белорецком. Об этом пишет издание Башинформ.

Вице-премьер правительства республики и министр спорта Руслан Хабибов сообщил, что торжественный старт работе площадок дали в рамках оперативного совещания. Новые комплексы оснащены современным оборудованием, которое позволяет заниматься спортом с использованием цифровых технологий.

«Умные» площадки — часть масштабной программы по развитию спортинфраструктуры в регионах страны. Они уже пользуются популярностью у местных жителей.