В Башкирии расширят круг получателей выплаты за погибшего участника СВО

На ближайшем заседании парламента депутаты Башкири рассмотрят изменения в закон РБ «О дополнительной мере социальной поддержки членов семей погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации».

Предлагается включить в круг получателей единовременной выплаты (2 млн рублей) в связи с гибелью бойца СВО и его совершеннолетних детей, если нет других членов семьи.

- Выплата будет осуществляться в равных долях. При этом преимущественное право будет сохранено за несовершеннолетними детьми – в силу возраста они больше нуждаются в материальной поддержке, - отметил спикер Госсобрания РБ Константин Толкачев.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»