В Башкирии затоплены пять дорог и один мост
В результате весеннего половодья в четырех муниципалитетах республики произошло подтопление инфраструктуры и частных участков. Об этом сообщил председатель Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов 16 апреля.
Под водой находятся пять участков дорог в Чишминском и Янаульском районах, а также три участка в Уфе. Затоплен один мост в Бижбулякском районе. Кроме того, подтоплены 52 приусадебных участка в уфимских садовых товариществах «Козарез», «Альбатрос» и «Озон». Жилые дома не пострадали.
Центр обработки вызовов Системы-112 получил шесть сообщений о чрезвычайных ситуациях, связанных с половодьем. Спасатели ведут мониторинг ситуации в четырех районах.
Наиболее значительный подъем уровня воды зафиксирован на реке Юрюзань у села Аркаулово Салаватского района, где за сутки вода поднялась на 17 сантиметров. На реке Белой у города Ишимбай прирост составил 11 сантиметров за сутки. По данным спасателей, уровни воды остаются ниже критических отметок выхода на пойму.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»


