В Буздяке нечистоты из канализации стекают в реку Чермасан
В селе Буздяк Буздякского района из-за прорыва канализационной системы нечистоты попадают в ручей Табанлыкуль. Далее загрязненная вода поступает в одноименный пруд, затем — в реку Чермасан, которая впадает в реку Белую. Об этом сообщили местные активисты. Об этом пишет АиФ Уфа.
Ситуация происходит на фоне благоустройства набережной «Чарующий Табанлыкуль», на которое выделено более 11 миллионов рублей, из них 10 миллионов — из федерального бюджета. Жители выражают сомнения в целесообразности проекта при наличии источника загрязнения.
Общественники направили обращение в Министерство экологии Башкирии с требованием устранить утечку и предотвратить дальнейшее загрязнение водоемов.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»



