В деревне Юлдыбай Кугарчинского района ввели карантин по бешенству
Глава Башкортостана подписал указ о введении карантина по бешенству животных на территории деревни Юлдыбай Кугарчинского района. Ограничения начали действовать с 22 июня 2026 года. Об этом пишет издание Башинформ.
Указ опубликован на официальном портале правовой информации республики. Карантин введен для ликвидации очага бешенства и предотвращения его дальнейшего распространения.
Эпизоотическим очагом определено личное подсобное хозяйство на улице Хадии Давлетшиной, дом 20 в деревне Юлдыбай. Неблагополучным пунктом признана вся территория деревни.
Документ вступает в силу с момента подписания. Ранее карантин по бешенству животных был введен в селе Уральск Учалинского района.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»


