В Ишимбае возбуждены уголовные дела о растрате при ремонте водовода

Григорий Орлов Автор статьи

По результатам прокурорской проверки в Ишимбае возбуждены два уголовных дела о растрате в особо крупном размере и служебном подлоге. Инцидент связан с работами по реконструкции водопроводных сетей и асфальтированию территории, проведенными муниципальным предприятием «Межрайкоммунводоканал».

В 2024 году предприятие заключило контракт с ООО «СпецПромСервис» на реконструкцию сетей. Согласно материалам проверки, работы были выполнены силами самого заказчика, однако руководство подписало акты приема-передачи и перечислило подрядчику около 2,9 млн рублей.

Кроме того, «Межрайкоммунводоканал» подписал договор с ООО «Сегмент» на асфальтирование производственной базы стоимостью свыше 3,2 млн рублей. Проверка установила, что работы не были выполнены, однако компания получила полную оплату.

В конце ноября 2025 года директор предприятия был арестован по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и служебном подлоге, связанном с аналогичными контрактами на ремонт канализационного коллектора.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»