В природном парке «Иремель» зафиксирована высокая активность медведей

Григорий Орлов Автор статьи

Дирекция природного парка «Иремель» в Башкирии предупредила туристов о высокой активности медведей. Особенно много животных замечено на популярном маршруте со стороны КПП «Тюлюк». В связи с этим в окрестностях горы Иремель временно не рекомендуется ночевать в палатках. Об этом сообщает портал Башинформ.

Посетителям парка напоминают о правилах безопасности. Необходимо зарегистрировать свой маршрут и сообщить сотрудникам парка о визите. Рекомендуется передвигаться группами, а не поодиночке.

На маршруте следует громко разговаривать, петь или использовать свисток, чтобы отпугивать зверей шумом. Нельзя оставлять еду и мусор на тропах. При встрече с медведем запрещается приближаться к нему, пытаться покормить или сфотографировать.

Ранее в Башкирии уже фиксировались случаи близких встреч туристов с медведями.

Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»