В воинской части от внезапной болезни скончался доброволец из Башкирии Ирмак Карагужин

В Башкирии накануне, 29 января, простились с Ирмаком Карагужиным, он умер 21 января в воинской части из-за внезапно возникшего заболевания, сообщил глава Абзелиловского района республики Ильдар Нафиков.

Ирмак Карагужин родился и вырос в деревне Кусимово, после школы получил профессию газоэлектросварщика, отслужил в армии, вернувшись, работал на стройке, завел семью, стал отцом троих детей.

В сентябре 2022 года мужчина добровольцем ушел в зону СВО. Выполнял обязанности минометчика и старшего разведывательной группы. Благодаря его храбрости и решительности группа из шести человек, попав в окружение, сумела выйти к позициям российских войск. Во время выхода из окружения Карагужин получил ранение, его отправили в госпиталь, а после курса реабилитации в отпуск, но мужчина после вновь вернулся в часть для последующей отправки в зону СВО.

«Получивший опыт боевых действий Карагужин И.С. активно делился им с новобранцами, готовил их и морально, и практически к сложным условиям боевых действий и сохранения жизни. Однако 21 января 2023 года из-за внезапно возникшего заболевания, находясь в войсковой части, Карагужин И.С. скончался», - написал Нафиков.