Жители Башкирии выиграли в лотерею свыше 41,5 млн рублей
С начала 2026 года жители Башкирии, купившие лотерейные билеты в почтовых отделениях, выиграли в общей сложности более 41,5 млн рублей. Об этом сообщили в Управлении федеральной почтовой связи региона. Об этом сообщает Башинформ.
Крупнейшие выигрыши — по 1 млн рублей — достались трём участникам: двум посетителям отделений в Уфе и деревне Алексеевка Уфимского района, а также клиенту отделения в Дюртюлинском почтамте. Все они приобрели билеты «Мечталлион» наугад.
Тиражные лотереи от бренда «Национальная лотерея» принесли покупателям более 36,6 млн рублей, моментальные (бестиражные) — свыше 5 млн рублей.
В УФПС отметили, что пик продаж лотерейных билетов традиционно приходится на предпраздничные дни: Новый год, 23 февраля, 8 марта и День Победы. Напомним, что с 2014 года в России проводятся только государственные лотереи, средства от которых направляются на развитие физической культуры и спорта.
Ранее Башинформ сообщал, что двое жителей республики не спешат забирать выигранные в лотерею миллионы.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»


