Фанаты нашли в GTA 6 первого вернувшегося персонажа из GTA Online

Фанаты нашли в GTA 6 первого вернувшегося персо...

AI Фото носит иллюстративный характер

В финале 30-минутного геймплейного ролика GTA 6, который вышел на YouTube после премьеры на Netflix, фанаты заметили первую подтверждённую отсылку к персонажу из прошлых игр серии. Речь идёт о женщине по имени Валентина, которая нанимает Джейсона и Люсию в качестве телохранителей для богатого молодого человека. В GTA Online этот же персонаж появился в обновлении Money Fronts, вышедшем в 2025 году. Об этом пишет сайт kotaku.com.

Доказательства того, что это одна и та же героиня, — одинаковое имя, дорогая одежда, золотое ожерелье и родинки на лице. При этом графика в GTA 6 делает Валентину гораздо более реалистичной по сравнению с версией из GTA Online, которая была построена на технологиях эпохи Xbox 360.

В GTA Online Валентина появлялась лишь в одной кат-сцене, знакомила игрока с богачом мистером Фабером и на следующий день покидала Сан-Андреас. Несмотря на незначительную роль, она стала первым персонажем, официально вернувшимся в новую часть.

Фанаты также вспоминают Фила Кэссиди, похожего на героя GTA 3 и Vice City, но его появление не считается возвращением — в разных вселенных GTA это разные версии одного персонажа. Релиз GTA 6 ожидается в ноябре.