GTA 6 утекает, а Rockstar не знает, кто за этим стоит. Показываем, что известно

AI Фото носит иллюстративный характер
Rockstar Games до сих пор не установила личность человека или группы под псевдонимом Cyberleek, которые, по данным Bloomberg, стоят за продолжающимися утечками геймплея Grand Theft Auto 6. Это происходит на фоне почти ежедневных роликов с ранее не показанными фрагментами игры, релиз которой запланирован на 19 ноября. Об этом сообщает издание kotaku.com.
Несмотря на инциденты, компания не планирует отменять расширенный показ игры, который состоится эксклюзивно на Netflix 27 августа. По информации Bloomberg, Rockstar не будет менять свои маркетинговые планы из-за утечек, но бросила все силы на выяснение обстоятельств последнего взлома. После инцидента 2022 года в компании ужесточили протоколы безопасности, включая отмену удалённой работы, однако кому-то всё же удалось получить доступ к ранней сборке.
Издатель Take-Two, известный агрессивной защитой интеллектуальной собственности, уже подал запросы на получение данных от Discord и Microsoft для расследования. При этом Rockstar хранит полное молчание в соцсетях — ни один из привычных постов о GTA Online или Red Dead Redemption Online не выходил на этой неделе.



