Не знаете, во что поиграть после Hollow Knight: Silksong? Вот 10 вариантов

AI Фото носит иллюстративный характер
Близится годовщина выхода Hollow Knight: Silksong. Фанаты уже прошли игру, но в этом году ожидается бесплатное DLC Sea of Sorrow. Чтобы скрасить ожидание, журналист Ash Parrish собрал 10 игр, похожих на Silksong. Об этом пишет издание kotaku.com.
В подборку вошли оригинальный Hollow Knight, Blasphemous и его сиквел, Dante's Inferno, Blippo+, Animal Well, 1000xResist, Super Metroid, Elden Ring, Mina the Hollower и Celeste. Например, Blasphemous сочетает сложные бои и мрачную религиозную эстетику, а Animal Well — это пазл-платформер без сражений, но с той же атмосферой загадочности.
Эти игры призваны заполнить «хорнетообразную дыру» в сердце — так автор описывает тоску по главной героине. Если вы уже всё прошли в Silksong, эти тайтлы помогут пережить ожидание нового контента.



