Аэропорт Уфы закрыл воздушное пространство из-за угрозы
Уфимский аэропорт 11 декабря ввел ограничения на полеты в связи с угрозой беспилотных летательных аппаратов. В результате произошли массовые задержки и отмены рейсов.
Согласно данным онлайн-табло аэропорта, отменены вылеты в Игарку и Казань. Задержаны рейсы в направлении Москвы, Екатеринбурга, Сочи, Санкт-Петербурга, Ташкента, Душанбе и ряда других городов. Всего затронуто более 15 маршрутов.
Несколько самолетов перенаправлены в альтернативные аэропорты. Рейсы из Санкт-Петербурга, Душанбе и Сургута переведены в Екатеринбург, из Ташкента и Антальи — в Самару.
Прибывающие рейсы также испытывают задержки. Отменены вылеты в Уфу из Казани и Игарки. Задержаны самолеты из Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга, Душанбе и других городов.
Ограничения введены утром после ночного закрытия аэропорта, которое было снято несколько часов спустя. Информация о времени восстановления нормального режима работы не уточняется.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»