Цены на обучение в уфимских вузах выросли за пять лет
UFA1.RU выяснил, что стоимость платного обучения в крупных государственных вузах Уфы выросла по сравнению с 2021/2022 учебным годом. Для сравнения использовались данные приказов о стоимости образовательных услуг за первый год обучения. Об этом пишет Уфа1.
В выборку вошли программы бакалавриата и специалитета очной формы обучения в ведущих университетах Башкирии. Анализ показал увеличение цен на большинстве направлений.
Рост стоимости происходит на фоне изменений в системе высшего образования: отказа от Болонской системы, сокращения бюджетных и платных мест, а также увеличения конкуренции среди абитуриентов.
Ранее UFA1.RU публиковал рейтинг вузов республики с самыми низкими проходными баллами ЕГЭ, а также сравнивал доходы ректоров УУНиТ и УГНТУ.
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»


