Хабиров: Рустам Шарипов — сильный кандидат на пост мэра Уфы
Глава Башкирии Радий Хабиров на встрече с политологами и экспертами республики заявил, что исполняющий обязанности мэра Уфы Рустам Шарипов имеет высокие шансы занять эту должность. Данную информацию сообщает КП - Уфа.
По словам Хабирова, за годы работы в Хайбуллинском районе Шарипов проявил себя как самостоятельный и сильный руководитель. Он регулярно объезжал населенные пункты, лично общался с жителями и решал их проблемы.
Глава республики особо отметил умение Шарипова вести диалог с крупными федеральными горнодобывающими компаниями на равных, а не с позиции главы сельского района. Шарипов пришел в район в непростое время, когда возникали конфликтные ситуации, и сумел с ними справиться.
Хабиров подчеркнул, что у Шарипова есть внутреннее достоинство, сила и трезвая оценка собственной значимости. «Он крепкий хозяйственник, что очень нужно Уфе, и равноудален от всех групп влияния, которых в городе очень много», — цитирует Хабирова «Башинформ».
Последние новости Уфы уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Как-то так | Уфа и Башкирия»