Инвалид-колясочник из Уфы отправился участвовать в спецоперации

Известный многим в Башкирии руководитель региональной общественной организации инвалидов-колясочников «Альтернатива» Михаил Петров смог добиться, чтобы военкомат отправил его для участия в СВО. Петров убедил военных, что может пригодиться в армии в качестве инструктора по вождению танка, специалиста по ремонту радиоаппаратуры и военной техники.

В октябре он был отправлен на боевое слаживание, а сейчас прибыл в Ростов-на-Дону. И вот здесь медик не пропустил его. Но Михаил решил не сдаваться, написал обращение в минобороны, снял гостиницу и решил дожидаться ответа на месте. Там с ним и побесеовали журналисты RT.

- Это будет очередное препятствие, которое мне надо преодолеть. Я не сдамся. Поверьте, таких, как я, кто рвётся служить, несмотря на инвалидность, — очень много. Мы способны всколыхнуть новую волну патриотизма в нашей стране, - высказался уфимец.

Еще в 2019 году Михаил основал парармейское движение. Тогда он переоборудовал танк для полностью ручного управления и проехал на нем полосу препятствий во время танкогово биатлона на полигоне в Подмосковье.

Командир 150-й мотострелковой дивизии, куда поначалу прикрепили Михаила, подтвердил, что готов взять уфимца в свое подразделение.